Equipo de Gobierno

Actualidad

chevron_leftVolver

Malaika Luján Gómez

Concejala de Bienestar social e Igualdad – Segunda teniente de alcaldía
 
Información del cargo Información personal Perfil profesional
 
Toma de posesión del cargo: 15 de junio de 2019
Partido político: Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Correo electrónico: malaika.lujan@manzanareselreal.es
 
Dedicación: 100 %
Retribución: 39.592,84 € brutos anuales
 
Delegaciones Educación, Infancia y Juventud Bienestar Social e Igualdad Transportes y Movilidad
 
Agenda
close
No hay eventos programados para hoy
close
No hay eventos programados para esta semana
6
FEB
REUNIÓN equipo de Gobierno Lugar: Ayuntamiento de Manzanares El Real Comienzo: 6 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 6 de febrero de 2023 a las 11:00
6
FEB
Reunión Nutris en Ruta Lugar: No especificado Comienzo: 6 de febrero de 2023 a las 11:30 Fin: 6 de febrero de 2023 a las 12:00
7
FEB
Reunión equipo juventud Soto-Manzanares Lugar: online Comienzo: 7 de febrero de 2023 a las 12:00 Fin: 7 de febrero de 2023 a las 13:00
8
FEB
Comisión de Participación de Infancia y Adolescencia del Consejo Local de Atención a la Infancia y Adolescencia de "Las Cañadas" Lugar: No especificado Comienzo: 8 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 8 de febrero de 2023 a las 09:30
13
FEB
REUNIÓN equipo de Gobierno Lugar: Ayuntamiento de Manzanares El Real Comienzo: 13 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 13 de febrero de 2023 a las 11:00
16
FEB
Mesa de absentismo Lugar: No especificado Comienzo: 16 de febrero de 2023 a las 09:30 Fin: 16 de febrero de 2023 a las 11:30
17
FEB
Reunión Servicios Sociales Lugar: No especificado Comienzo: 17 de febrero de 2023 a las 09:30 Fin: 17 de febrero de 2023 a las 10:30
17
FEB
Carnaval Escuela Infantil Lugar: No especificado Comienzo: 17 de febrero de 2023 a las 15:00 Fin: 17 de febrero de 2023 a las 17:30
20
FEB
Comisión SIA Lugar: No especificado Comienzo: 20 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 20 de febrero de 2023 a las 12:00
20
FEB
REUNIÓN equipo de Gobierno Lugar: Ayuntamiento de Manzanares El Real Comienzo: 20 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 20 de febrero de 2023 a las 11:00
22
FEB
Comisión Informativa Lugar: No especificado Comienzo: 22 de febrero de 2023 a las 10:00 Fin: 22 de febrero de 2023 a las 12:00
27
FEB
REUNIÓN equipo de Gobierno Lugar: Ayuntamiento de Manzanares El Real Comienzo: 27 de febrero de 2023 a las 09:00 Fin: 27 de febrero de 2023 a las 11:00
Fecha de nacimiento: 7 de diciembre de 1987
 
Declaraciones de bienes
Año 2019
 
Presentación Soy mamá de 35 años y maestra de educación infantil. Vivo en Manzanares El Real desde 1989 y mi último trabajo ha sido en la Escuela Municipal de Educación Infantil de nuestro pueblo. Además de titulaciones como monitora y coordinadora de Ocio y Tiempo Libre, he dedicado muchos años al voluntariado en Cruz Roja en la asamblea local de la Cuenca Alta del Manzanares, realizando multitud de actividades infantiles y juveniles, campañas de sensibilización e incluso formación. Comencé mi andadura política a los 18 años, formando parte de “Progresistas de Manzanares”, y cada cuatro años les he renovado mi apoyo, hasta que este año decidí dar un paso más y encabezar la lista de “PSOE más Progresistas”, junto a José Luis. Juntos, con el resto del Equipo de Gobierno, queremos que Manzanares El Real siga siendo un pueblo en el que los vecinos y vecinas sean partícipes de sus tradiciones, actividades, festejos, etc. Y que vuestros hijos, al igual que el mío, crezcan y se formen en este entorno privilegiado en el que podrán disfrutar día a día del fantástico pueblo que tenemos. Inicio esta nueva etapa como concejala del nuevo Equipo de Gobierno responsabilizándome del área de Bienestar Social e Igualdad, así como de Educación, Infancia y Juventud. Etapa que afronto con toda la ilusión; y a lo largo de la cual, espero realizar un trabajo eficaz y fructífero para el municipio y mis vecinos y vecinas. Un saludo, Malaika Luján Gómez.
Formación Ciclo formativo de grado superior en Educación Infantil. - Centro de promoción rural EFA Valdemilanos Desde 1 de septiembre de 2008 hasta 30 de junio de 2010 Magisterio Educación Infantil - Universidad Autónoma de Madrid Desde 1 de septiembre de 2010 hasta 30 de junio de 2014
Experiencia Laboral Monitora y coordinadora de Ocio y tiempo libre en campamentos urbanos en Ayuntamiento de Manzanares El Real Desde 1 de enero de 2007 hasta 31 de diciembre de 2010 Técnico en Educación Infantil. Escuela Infantil Municipal Manzanares el Real. en Ayuntamiento de Manzanares El Real Desde 1 de septiembre de 2011 hasta la actualidad